2º Rodada - 09/02/2009 – Sapinho:
18h: CME IBIRAMA x Agronômica
18h45: Lontras x CME Taió
2º Rodada - 09/02/2009 – Adulto “Sapão”:
19h30min: CME Agrolândia x CME IBIRAMA
20h30min: CME Laurentino x Lider Lar O Baratão lheus Sta Cecilia
21h30min: Cerrito Futsal MARKA BASTOS PINHEIRO x Moitas Proaço
22h30min: CME Trombudo Central x Colisão Indaial
domingo, 8 de fevereiro de 2009
Atlético empata e segue em terceiro
O Atlético de Ibirama empatou em 1 a 1 com o lanterna do campeonato fora de casa. Devido às circunstâncias da partida, o time perdia até os 42 minutos do segundo tempo, e os outros resultados da rodada o time da Baixada continua em boa situação no primeiro turno.
Demais resultados:
Marcílio Dias 0 x 1 Figueirense
Avaí 0 x 0 Joinville
Chapecoense 5 x 2 A. Tubarão
Criciúma 1 x 1 Brusque
Classificação:
1 Joinville 13
2 Criciúma 13
3 Atlético-IB 12
4 Chapecoense 10
5 Marcílio Dias 10
6 Avaí 10
7 Figueirense 9
8 Brusque 9
9 A. Tubarão 4
10 Metropolitano 4
Próxima rodada:
Quarta-feira, ás 20h30min:
Brusque x Metropolitano
Atlético-IB x Avaí
Joinville x Marcílio Dias
Tubarão x Criciúma
Quinta-feira:
Figueirense x Chapecoense
Artilharia:
6 GOLS: Lima (Joinville)
Demais resultados:
Marcílio Dias 0 x 1 Figueirense
Avaí 0 x 0 Joinville
Chapecoense 5 x 2 A. Tubarão
Criciúma 1 x 1 Brusque
Classificação:
1 Joinville 13
2 Criciúma 13
3 Atlético-IB 12
4 Chapecoense 10
5 Marcílio Dias 10
6 Avaí 10
7 Figueirense 9
8 Brusque 9
9 A. Tubarão 4
10 Metropolitano 4
Próxima rodada:
Quarta-feira, ás 20h30min:
Brusque x Metropolitano
Atlético-IB x Avaí
Joinville x Marcílio Dias
Tubarão x Criciúma
Quinta-feira:
Figueirense x Chapecoense
Artilharia:
6 GOLS: Lima (Joinville)
Finais da Copa Integração Agronômica
FINAL SUB-13
3°/4°: CME - Ibirama 05 x 03 CME – Laurentino
Final: FMD – Aurora/CME – Petrolândia 02 x 05 FMD Rio do Sul – Lauro Figueiredo
Artilheiro: THAYLOR DO NASCIMENTO da equipe FMD Rio Do Sul – Lauro Figueiredo com 8 gols marcados.
Goleiro menos vazado: LUCAS LAURINDO da equipe FMD Rio Do Sul – Lauro Figueiredo com apenas 11 gols sofridos.
FINAL FEMININO
3°/4°: Ituporanga 01 x 03 CME – Salete
Final: CME – Agronômica 01 x 05 Renove
Artilheira: DEISE HELL – CME-SALETE com 9 gols marcados.
Goleira menos vazada: BRUNA DICK - RENOVE com apenas 4 gols sofridos.
FINAL VETERANO
3°/4°: CME – Laurentino 07 x 06 Motel Mississippi - Aurora - Partida decidida na cobrança de penalidade máxima, tempo normal 4x4, final 7x6 para Laurentino.
Final: Moveis Chanadihse – Agronômica 02 x 04 CME – Agrolândia
Artilheiro: JUVENIR JUSTO – Agrolândia: 5 Gols Marcados.
Goleiro menos vazado: Ademir Paes – Agrolândia Com 8 Gols Sofridos.
FINAL LIVRE MASCULINO
3°/4°: Ituporanga 08 x 07 Nokee Sport – Lontras
Final: CME – Atalanta/ KS Informática Supermercado Ranlow 02 x 03 Inter de Lages/ Moveis Chanadhise – Agronômica
Artilheiro: THIAGO GIRARDI – da equipe Nokee Sport com 8 gols marcados
Goleiro menos vazado: NILTON ANDRADE – da equipe inter lages com apenas 14 gols sofridos.
Mensagem de agradecimento
A CME – Comissão Municipal de Esporte de Agronômica, agradece a cada um que esteve envolvido diretamente ou indiretamente com nossa competição, equipes, atletas, dirigentes, impressa, torcedores, a todos nossos amigos e colaboradores que nos incentivaram e ajudaram no desenvolvimento desta festa do esporte regional, e a toda a população Agronomense pelo apoio e presença marcante durante a competição, há todos nosso muito obrigado, fica aqui registrado nosso cordial agradecimento e esperamos estarmos novamente junto na 12° edição da Copa Integração Alto Vale de Futsal em 2010. Há todos, nosso muito obrigado.
Att,
Alex Luiz da Silva
3°/4°: CME - Ibirama 05 x 03 CME – Laurentino
Final: FMD – Aurora/CME – Petrolândia 02 x 05 FMD Rio do Sul – Lauro Figueiredo
Artilheiro: THAYLOR DO NASCIMENTO da equipe FMD Rio Do Sul – Lauro Figueiredo com 8 gols marcados.
Goleiro menos vazado: LUCAS LAURINDO da equipe FMD Rio Do Sul – Lauro Figueiredo com apenas 11 gols sofridos.
FINAL FEMININO
3°/4°: Ituporanga 01 x 03 CME – Salete
Final: CME – Agronômica 01 x 05 Renove
Artilheira: DEISE HELL – CME-SALETE com 9 gols marcados.
Goleira menos vazada: BRUNA DICK - RENOVE com apenas 4 gols sofridos.
FINAL VETERANO
3°/4°: CME – Laurentino 07 x 06 Motel Mississippi - Aurora - Partida decidida na cobrança de penalidade máxima, tempo normal 4x4, final 7x6 para Laurentino.
Final: Moveis Chanadihse – Agronômica 02 x 04 CME – Agrolândia
Artilheiro: JUVENIR JUSTO – Agrolândia: 5 Gols Marcados.
Goleiro menos vazado: Ademir Paes – Agrolândia Com 8 Gols Sofridos.
FINAL LIVRE MASCULINO
3°/4°: Ituporanga 08 x 07 Nokee Sport – Lontras
Final: CME – Atalanta/ KS Informática Supermercado Ranlow 02 x 03 Inter de Lages/ Moveis Chanadhise – Agronômica
Artilheiro: THIAGO GIRARDI – da equipe Nokee Sport com 8 gols marcados
Goleiro menos vazado: NILTON ANDRADE – da equipe inter lages com apenas 14 gols sofridos.
Mensagem de agradecimento
A CME – Comissão Municipal de Esporte de Agronômica, agradece a cada um que esteve envolvido diretamente ou indiretamente com nossa competição, equipes, atletas, dirigentes, impressa, torcedores, a todos nossos amigos e colaboradores que nos incentivaram e ajudaram no desenvolvimento desta festa do esporte regional, e a toda a população Agronomense pelo apoio e presença marcante durante a competição, há todos nosso muito obrigado, fica aqui registrado nosso cordial agradecimento e esperamos estarmos novamente junto na 12° edição da Copa Integração Alto Vale de Futsal em 2010. Há todos, nosso muito obrigado.
Att,
Alex Luiz da Silva
Assinar:
Postagens (Atom)